Vous êtes convoqués à votre tour de permanence afin d'assurer l’arbitrage (1 arbitre référent assisté d’un jeune du club), la tenue de la feuille de marque ou le chronométrage d'un match. Ce n'est pas une punition, mais un besoin essentiel pour le bon déroulement des rencontres le week-end. Pour les seniors, il est un formidable moyen de venir à la rencontre de nos jeunes et qui sait, si en échange ces jeunes ne viendront pas les encourager le samedi soir et le dimanche après midi.
C'est environ trois fois par an ! Merci d'avance pour votre investissement.
En cas d'empêchement il est du devoir de chacun de trouver un remplaçant dans son équipe et de prévenir le club. Comment faire ?
- prévenez votre entraîneur ou votre coach à l'entraînement le plus rapidement possible
- demandez à l'un de vos coéquipier(e)s de vous remplacer ! Vous trouverez si besoin leurs coordonnées sur le site du club (www.bayeux-basket.com en vous connectant sur votre espace)
- numéro du club : 02 14 08 52 44
- email : contact@bayeux-basket.com
Organisation du 11 au 17 octobre 2021 Semaine 41
À retrouver sur notre site internet bayeux-basket.com
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | ARBITRES | MARQUEUR | CHRONO | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||
SALLE YVAN MAININI, BAYEUX | |||||||
U15F | SAM. 16 | ||||||
U11F2 | SAM. 16 | 11H30 | 12H00 |
VINGTROIS N. U15M1
DIERE C. U15M1
|
DIERE T. U15M1
|
CALLAIS E.
|
|
U13M1 | SAM. 16 | ? | 14H00 |
MANNER J.
|
VICTOIRE C. R2F
|
GIROUX G.
|
|
U13M1 | SAM. 16 | ? | 17H00 |
YASSI PEPIN C.
HENRY G. R2M
|
VICTOIRE C. R2F
|
DERMILLY A.
|
|
NM3 | SAM. 16 | 19H30 | 20H00 |
OFFICIELS
|
OFFICIELS
|
OFFICIELS
|
|
SALLE LAQUERBE, BAYEUX | |||||||
U17M2 | SAM. 16 | 14H30 | 15H00 |
CAEN VENOIX BASKET - 2
Amical
|
LEBARBEY A. D3M-4
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | Voitures | |
---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | |||||
R2M | SAM. 16 | AVANT GARDE CAENNAISE - 6,RUE DU PETIT CLOS ST.MARC - 14000 CAEN | ||||
U11M1 | SAM. 16 | 12H30 | 13H30 | GYMNASE MUNICIPAL - NOYERS BOCAGE ROUTE DE BRETAGNE 14210 VAL D'ARRY | ||
U15M1 | SAM. 16 | ? | 14H00 | GYMNASE PIERRE ROUX AVENUE PIERRE ROUX 14440 DOUVRES LA DELIVRANDE | ||
U18F1 | SAM. 16 | ? | 15H00 | COSEC DE LA SAILLANDERIE - RUE HENRI CORNAT - 50470 GLACERIE | ||
U17M1 | SAM. 16 | 13H55 | 15H00 | SALLE COMMUNAUTAIRE - RUE PLANQUE ST JEAN - 50700 VALOGNES | ||
U15M1 | SAM. 16 | ? | 16H00 | HALLE PIERRE BÉRÉGOVOY RUE CALMETTE 14120 MONDEVILLE | ||
U17M1 | SAM. 16 | ? | 16H00 | SALLE COMMUNAUTAIRE - RUE PLANQUE ST JEAN - 50700 VALOGNES | ||
U13F1 | SAM. 16 | 15H30 | 16H30 | SALLE OMNISPORTS AVENUE CHARLES DE GAULLE 14560 CARPIQUET | ||
U18F1 | SAM. 16 | ? | 17H00 | COSEC DE LA SAILLANDERIE - RUE HENRI CORNAT - 50470 GLACERIE | ||
D2M-3 | DIM. 17 | 08H30 | 09H00 | SALLE DE SPORTS P.COUSIN - RUE PAUL ELUARD - 14730 GIBERVILLE | ||
D3M-4 | DIM. 17 | 10H00 | 10H30 | GYMNASE DE LA DIVETTE AVENUE DE LA DIVETTE 14390 CABOURG | ||
R2F | DIM. 17 | 14H00 | 15H30 | GYMNASE HUMBERT BOULEVARD DE LA GRANDE DELLE 14200 HEROUVILLE SAINT CLAIR |