Créer un compte
Connexion
CERCLE SPORTIF BAYEUX BASKET
Le club
Ecole de basket
Formation des entraîneurs
Programme des apprentissages par catégories
CSB VIRTUAL ACADEMY
JOUR #1 - LES APPUIS
JOUR #2 - LE DRIBBLE
JOUR #3 - COORDINATION / DISSOCIATION
JOUR #4 - LE TIR
JOUR #5 - REACTIVITE DEFENSIVE
JOUR #6 - LA PASSE
JOUR #7 - DEPART / ARRET
JOUR #8 - TIR EN COURSE
JOUR #9 - VITESSE DE REACTION
JOUR #10 - DEFIS !
BONUS #1 - LA DEXTERITE
#BONUS 2 - LA DEXTERITE (SUITE)
Ecole d'arbitrage
La Boutique
Partenaires
Rejoignez-nous ! Devenez partenaire du CSB !
Equipes
REGIONALE 2 FEMININE (R2F)
NATIONALE 3 MASCULINE (N3M)
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINES (U9F1)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINES (U11F1)
POUSSINS (U11M2)
POUSSINS (U11M1)
BENJAMINES (U13F1)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADETTES (U18F1)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 4 (D3M-4)
LOISIRS
BASKET SANTE
BENJAMINES 2 (U13F2)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 5 (D3M-5)
MINI POUSSINES (U9F2)
Rencontres
Stage u9-u11 22 au 23 avril 2024
Stage u13-u17 24 au 26 avril 2024
SOIRÉE DU CSB - SAMEDI 1ER JUIN
Accueil
Calendrier et résutats
Calendrier et résutats
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Toutes les équipes
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINES (U9F)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINS (U11M1)
POUSSINS (U11M2)
POUSSINES (U11F)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
BENJAMINES (U13F)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
CADETTES (U18F)
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
PRE-NATIONALE (PNM)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
LES ANCIENS
COACH JEUNES
LOISIRS
3x3 - U15 et U17
Actualiser
Juin 2018
10 juin
10/06
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE
Terminé
BENJAMINES (U13F)
U13F
Tournoi
09 juin
09/06
UNION SPORTIVE LA GLACERIE
UNION SPORTIVE LA GLACERIE
Terminé
MINIMES 2 M (U15M2)
U15M2
Tournoi
09 juin
09/06
UNION SPORTIVE LA GLACERIE
UNION SPORTIVE LA GLACERIE
Terminé
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
Tournoi
09 juin
09/06
AS GIBERVILLE
AS GIBERVILLE
Terminé
CADET 2 (U17M2)
U17M2
Tournoi
09 juin
09/06
AS GIBERVILLE
AS GIBERVILLE
Terminé
CADET 1 (U17M1)
U17M1
Tournoi
03 juin
03/06
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE
Terminé
MINI POUSSINS (U9M1)
U9M1
Tournoi
02 juin
02/06
Babybasket - U7
Babybasket - U7
Terminé
BABY (U7)
BABY
Plateau
02 juin
02/06
AJS OUISTREHAM
AJS OUISTREHAM
Terminé
POUSSINS (U11M1)
U11M1
Tournoi
Mai 2018
27 mai
27/05
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE - 1
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE - 1
75
- 70
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
Champ.
27 mai
27/05
USM VIROISE
USM VIROISE
Terminé
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
Tournoi
27 mai
27/05
USM VIROISE
USM VIROISE
Terminé
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
Tournoi
26 mai
26/05
ASPTT CAEN - 3
ASPTT CAEN - 3
102
- 48
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R2M
Champ.
26 mai
26/05
HEROUVILLE BASKET - 1
HEROUVILLE BASKET - 1
79 -
83
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
Champ.
20 mai
20/05
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
87
- 50
USO MONDEVILLE BASKET - 3
USO MONDEVILLE BASKET - 3
Champ.
20 mai
20/05
USO MONDEVILLE BASKET - 2
USO MONDEVILLE BASKET - 2
66 -
77
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
Champ.
19 mai
19/05
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
90
- 67
USM VIROISE
USM VIROISE
Champ.
19 mai
19/05
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R2M
75
- 42
BC ALENCONNAIS - 2
BC ALENCONNAIS - 2
Champ.
19 mai
19/05
MINIMES F (U15F)
U15F
32 -
51
PRE BOCAGE BASKET
PRE BOCAGE BASKET
Champ.
19 mai
19/05
BENJAMINES (U13F)
U13F
F -
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
Champ.
19 mai
19/05
CADET 2 (U17M2)
U17M2
- F
CAEN SUD BASKET - 3
CAEN SUD BASKET - 3
Champ.
19 mai
19/05
CTC ESC/LCBO - ELAN SPORTIF CARPIQUET - 2
CTC ESC/LCBO - ELAN SPORTIF CARPIQUET - 2
31 -
84
CADET 1 (U17M1)
U17M1
Champ.
18 mai
18/05
PRE BOCAGE BASKET
PRE BOCAGE BASKET
85
- 55
MINIMES F (U15F)
U15F
Champ.
18 mai
18/05
CADET 1 (U17M1)
U17M1
56 -
59
Douvres 1
Douvres 1
Champ.
13 mai
13/05
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
35 -
70
HEROUVILLE BASKET - 3
HEROUVILLE BASKET - 3
Champ.
11 mai
11/05
Fête du Minibasket
Fête du Minibasket
100 - 100
BABY (U7)
BABY
Plateau
05 mai
05/05
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
28 -
63
BENJAMINES (U13F)
U13F
Champ.
Avril 2018
28 avril
28/04
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
58 -
78
AS CHERBOURG - 2
AS CHERBOURG - 2
Champ.
28 avril
28/04
BENJAMINES (U13F)
U13F
85
- 25
MOYAUX INTERCOMM BASKET
MOYAUX INTERCOMM BASKET
Champ.
22 avril
22/04
AS CHERBOURG - 1
AS CHERBOURG - 1
66
- 40
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
Champ.
21 avril
21/04
BC ALENCONNAIS - 1
BC ALENCONNAIS - 1
76
- 69
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
Champ.
21 avril
21/04
UNIONS SPORTIVE TRAVAIL BASKET EQUEURDREVILLE
UNIONS SPORTIVE TRAVAIL BASKET EQUEURDREVILLE
70
- 38
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R2M
Champ.
21 avril
21/04
CTC IFS-MONDEVILLE - USO MONDEVILLE BASKET - 2
CTC IFS-MONDEVILLE - USO MONDEVILLE BASKET - 2
82
- 72
CADET 2 (U17M2)
U17M2
Champ.
21 avril
21/04
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
56 -
61
HEROUVILLE BASKET - 1
HEROUVILLE BASKET - 1
Coupe
21 avril
21/04
POUSSINS (U11M1)
U11M1
54 -
57
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
Champ.
21 avril
21/04
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
28 -
46
BENJAMINES (U13F)
U13F
Champ.
21 avril
21/04
BABY (U7)
BABY / PTIOTS
100 - 100
Babybasket - U7
Babybasket - U7
Plateau
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACCES DIRECTS
DEVENEZ PARTENAIRE
PLANNING ENTRAINEMENTS
RESULTATS
CALENDRIER
LA BOUTIQUE