Créer un compte
Connexion
CERCLE SPORTIF BAYEUX BASKET
Le club
Ecole de basket
Formation des entraîneurs
Programme des apprentissages par catégories
CSB VIRTUAL ACADEMY
JOUR #1 - LES APPUIS
JOUR #2 - LE DRIBBLE
JOUR #3 - COORDINATION / DISSOCIATION
JOUR #4 - LE TIR
JOUR #5 - REACTIVITE DEFENSIVE
JOUR #6 - LA PASSE
JOUR #7 - DEPART / ARRET
JOUR #8 - TIR EN COURSE
JOUR #9 - VITESSE DE REACTION
JOUR #10 - DEFIS !
BONUS #1 - LA DEXTERITE
#BONUS 2 - LA DEXTERITE (SUITE)
Ecole d'arbitrage
La Boutique
Partenaires
Rejoignez-nous ! Devenez partenaire du CSB !
Equipes
REGIONALE 2 FEMININE (R2F)
NATIONALE 3 MASCULINE (N3M)
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINES (U9F1)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINES (U11F1)
POUSSINS (U11M2)
POUSSINS (U11M1)
BENJAMINES (U13F1)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADETTES (U18F1)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 4 (D3M-4)
LOISIRS
BASKET SANTE
BENJAMINES 2 (U13F2)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 5 (D3M-5)
MINI POUSSINES (U9F2)
Rencontres
Accueil
Calendrier et résutats
Calendrier et résutats
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Toutes les équipes
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINS (U11M1)
POUSSINS (U11M2)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
BENJAMINES (U13F)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
PRE-NATIONALE (PNM)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
LOISIRS
Actualiser
Février 2017
25 févr.
25/02
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
46
- 38
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
Coupe
25 févr.
25/02
CTC IFS-MONDEVILLE
CTC IFS-MONDEVILLE
- F
MINIMES F (U15F)
U15F
Coupe
11 févr.
11/02
CAEN BASKET CALVADOS - 2
CAEN BASKET CALVADOS - 2
62
- 52
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
Champ.
05 févr.
05/02
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
78
- 45
AS CHERBOURG -
AS CHERBOURG -
Champ.
05 févr.
05/02
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
D1F
55 -
70
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE -
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE -
Champ.
05 févr.
05/02
USM BLAINVILLE -
USM BLAINVILLE -
65
- 60
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
Champ.
04 févr.
04/02
ASPTT CAEN - 2
ASPTT CAEN - 2
61 -
67
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
Champ.
04 févr.
04/02
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R3M
96
- 60
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL -
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL -
Champ.
04 févr.
04/02
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
BRETTEVILLE BASKET CINGAL
47
- 23
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
Champ.
04 févr.
04/02
CADET 2 (U17M2)
U17M2
75
- 35
USM VIROISE
USM VIROISE
Champ.
04 févr.
04/02
MINIMES F (U15F)
U15F
28 -
103
BASKET BALL FERTOIS
BASKET BALL FERTOIS
Champ.
04 févr.
04/02
AJS OUISTREHAM
AJS OUISTREHAM
55
- 24
POUSSINS (U11M2)
U11MX
Champ.
04 févr.
04/02
CADET 1 (U17M1)
U17M1
- F
BASKET CLUB BIEVILLE BEUVILLE
BASKET CLUB BIEVILLE BEUVILLE
Champ.
04 févr.
04/02
BENJAMINS 2 (U13M2)
U13M2
22 -
68
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
Champ.
04 févr.
04/02
USM VIROISE
USM VIROISE
Terminé
MINIMES 2 M (U15M2)
U15M2
Champ.
04 févr.
04/02
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
75
- 38
BASKET CLUB BIEVILLE BEUVILLE
BASKET CLUB BIEVILLE BEUVILLE
Champ.
04 févr.
04/02
MINI POUSSINS (U9M1)
U9M
04
- 00
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON - 1
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON - 1
Champ.
04 févr.
04/02
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE - 1
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE - 1
01 -
03
POUSSINS (U11M1)
U11M
Champ.
04 févr.
04/02
PRE BOCAGE BASKET - 3
PRE BOCAGE BASKET - 3
22
- 12
MINI POUSSINS (U9M2)
U9MX
Champ.
02 févr.
02/02
POUSSINS (U11M1)
U11M
00 -
04
CAEN BASKET CALVADOS - 1
CAEN BASKET CALVADOS - 1
Champ.
Janvier 2017
29 janv.
29/01
USM VIROISE -
USM VIROISE -
33 -
79
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
Champ.
29 janv.
29/01
HEROUVILLE BASKET - 2
HEROUVILLE BASKET - 2
54
- 47
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
D1F
Champ.
29 janv.
29/01
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
69 -
89
CAEN SUD BASKET - 3
CAEN SUD BASKET - 3
Champ.
28 janv.
28/01
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
73 -
87
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE -
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE -
Champ.
28 janv.
28/01
BASKET CLUB DU PAYS DE LA RISLE -
BASKET CLUB DU PAYS DE LA RISLE -
43 -
64
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R3M
Champ.
28 janv.
28/01
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
26 -
75
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
Champ.
28 janv.
28/01
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON
76
- 68
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
Champ.
28 janv.
28/01
HEROUVILLE BASKET
HEROUVILLE BASKET
72
- 63
CADET 1 (U17M1)
U17M1
Champ.
28 janv.
28/01
AVANT GARDE CAEN
AVANT GARDE CAEN
89
- 45
MINIMES 2 M (U15M2)
U15M2
Champ.
28 janv.
28/01
PRE BOCAGE BASKET
PRE BOCAGE BASKET
52
- 51
CADET 2 (U17M2)
U17M2
Champ.
28 janv.
28/01
HEROUVILLE BASKET
HEROUVILLE BASKET
62
- 40
MINIMES F (U15F)
U15F
Champ.
28 janv.
28/01
AJS OUISTREHAM
AJS OUISTREHAM
50
- 11
BENJAMINES (U13F)
U13F
Champ.
28 janv.
28/01
AB MERVILLE FRANCEVILLE
AB MERVILLE FRANCEVILLE
Terminé
MINI POUSSINS (U9M2)
U9MX
Champ.
28 janv.
28/01
AS DEMOUVILLE BASKET
AS DEMOUVILLE BASKET
00 -
04
POUSSINS (U11M2)
U11MX
Champ.
28 janv.
28/01
POUSSINS (U11M1)
U11M
00 -
04
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
Champ.
28 janv.
28/01
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
01 -
03
MINI POUSSINS (U9M1)
U9M
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
7
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACCES DIRECTS
DEVENEZ PARTENAIRE
PLANNING ENTRAINEMENTS
RESULTATS
CALENDRIER
LA BOUTIQUE