Créer un compte
Connexion
CERCLE SPORTIF BAYEUX BASKET
Le club
Ecole de basket
Formation des entraîneurs
Programme des apprentissages par catégories
CSB VIRTUAL ACADEMY
JOUR #1 - LES APPUIS
JOUR #2 - LE DRIBBLE
JOUR #3 - COORDINATION / DISSOCIATION
JOUR #4 - LE TIR
JOUR #5 - REACTIVITE DEFENSIVE
JOUR #6 - LA PASSE
JOUR #7 - DEPART / ARRET
JOUR #8 - TIR EN COURSE
JOUR #9 - VITESSE DE REACTION
JOUR #10 - DEFIS !
BONUS #1 - LA DEXTERITE
#BONUS 2 - LA DEXTERITE (SUITE)
Ecole d'arbitrage
La Boutique
Partenaires
Rejoignez-nous ! Devenez partenaire du CSB !
Equipes
REGIONALE 2 FEMININE (R2F)
NATIONALE 3 MASCULINE (N3M)
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINES (U9F1)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINES (U11F1)
POUSSINS (U11M2)
POUSSINS (U11M1)
BENJAMINES (U13F1)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADETTES (U18F1)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 4 (D3M-4)
LOISIRS
BASKET SANTE
BENJAMINES 2 (U13F2)
DEPARTEMENTALE 3 MACSULINE - 5 (D3M-5)
MINI POUSSINES (U9F2)
Rencontres
Accueil
Calendrier et résutats
Calendrier et résutats
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Toutes les équipes
Les P'TIOTS (U5)
BABY (U7)
MINI POUSSINS (U9M1)
MINI POUSSINS (U9M2)
POUSSINS (U11M1)
POUSSINS (U11M2)
BENJAMINS 1 (U13M1)
BENJAMINS 2 (U13M2)
BENJAMINES (U13F)
MINIMES F (U15F)
MINIMES 1 M (U15M1)
MINIMES 2 M (U15M2)
CADET 1 (U17M1)
CADET 2 (U17M2)
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
PRE-NATIONALE (PNM)
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
LOISIRS
Actualiser
Mars 2017
17 mars
17/03
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
63 -
72
AS DEMOUVILLE BASKET
AS DEMOUVILLE BASKET
Coupe
15 mars
15/03
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET - 1
04
- 00
POUSSINS (U11M1)
U11M
Champ.
12 mars
12/03
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET -
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET -
73
- 46
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
D1F
Champ.
12 mars
12/03
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE -
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE -
93
- 46
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
Champ.
11 mars
11/03
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
50 -
78
U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLE -
U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLE -
Champ.
11 mars
11/03
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
55
- 52
BC ALENCONNAIS - 1
BC ALENCONNAIS - 1
Champ.
11 mars
11/03
CAEN BASKET CALVADOS - 1
CAEN BASKET CALVADOS - 1
04
- 00
POUSSINS (U11M1)
U11M
Champ.
11 mars
11/03
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET
69
- 11
BENJAMINS 2 (U13M2)
U13M2
Champ.
11 mars
11/03
AVANT GARDE CAEN - 1
AVANT GARDE CAEN - 1
121
- 70
CADET 1 (U17M1)
U17M1
Champ.
11 mars
11/03
MINIMES F (U15F)
U15F
51
- 33
BASKET CLUB DE FLERS
BASKET CLUB DE FLERS
Champ.
11 mars
11/03
CADET 2 (U17M2)
U17M2
- F
CAEN SUD BASKET
CAEN SUD BASKET
Champ.
11 mars
11/03
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
57
- 37
CAEN NORD BASKET
CAEN NORD BASKET
Champ.
11 mars
11/03
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
22 -
68
HEROUVILLE BASKET - 1
HEROUVILLE BASKET - 1
Champ.
11 mars
11/03
MINIMES 2 M (U15M2)
U15M2
35 -
73
AJS OUISTREHAM
AJS OUISTREHAM
Champ.
11 mars
11/03
MINI POUSSINS (U9M1)
U9M
04
- 00
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE - 3
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE - 3
Champ.
06 mars
06/03
LOISIRS
LOISIRS
41 -
48
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
AS BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE
Amical
05 mars
05/03
USO MONDEVILLE BASKET - 3
USO MONDEVILLE BASKET - 3
52 -
95
PRE-NATIONALE FEMININE (PNF)
PNF
Champ.
05 mars
05/03
ASPTT CAEN - 4
ASPTT CAEN - 4
98
- 64
DEPARTEMENTALE 2 MACSULINE - 3 (D2M-3)
D2M
Champ.
05 mars
05/03
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
D1F
46 -
58
AS GIBERVILLE -
AS GIBERVILLE -
Champ.
04 mars
04/03
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
94
- 81
UNION SPORTIVE LA GLACERIE -
UNION SPORTIVE LA GLACERIE -
Champ.
04 mars
04/03
CAEN VENOIX BASKET
CAEN VENOIX BASKET
31 -
49
CADET 2 (U17M2)
U17M2
Champ.
04 mars
04/03
MINIMES 1 M (U15M1)
U15M1
86
- 36
LC BRETTEVILLE SUR ODON - 1
LC BRETTEVILLE SUR ODON - 1
Champ.
04 mars
04/03
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R3M
82
- 39
AVANT GARDE CAEN -
AVANT GARDE CAEN -
Champ.
04 mars
04/03
HEROUVILLE BASKET
HEROUVILLE BASKET
46 -
58
MINIMES 2 M (U15M2)
U15M2
Champ.
04 mars
04/03
CADET 1 (U17M1)
U17M1
80
- 76
CAEN SUD BASKET - 1
CAEN SUD BASKET - 1
Champ.
04 mars
04/03
BENJAMINS 1 (U13M1)
U13M1
Terminé
ASD/ASPTT
ASD/ASPTT
Champ.
04 mars
04/03
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
THURY BASKET SUISSE NORMANDE
26 -
46
POUSSINS (U11M2)
U11MX
Champ.
04 mars
04/03
CABOURG BASKET
CABOURG BASKET
36
- 24
BENJAMINES (U13F)
U13F
Champ.
04 mars
04/03
CLUB BASKET D'IFS
CLUB BASKET D'IFS
39
- 32
MINIMES F (U15F)
U15F
Champ.
04 mars
04/03
BENJAMINS 2 (U13M2)
U13M2
35
- 34
USM VIROISE
USM VIROISE
Champ.
04 mars
04/03
ELAN SPORTIF CARPIQUET
ELAN SPORTIF CARPIQUET
00 -
04
MINI POUSSINS (U9M1)
U9M
Champ.
04 mars
04/03
ELAN SPORTIF CARPIQUET
ELAN SPORTIF CARPIQUET
00 -
03
MINI POUSSINS (U9M2)
U9MX
Champ.
04 mars
04/03
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL
30 -
36
POUSSINS (U11M1)
U11M
Champ.
Février 2017
26 févr.
26/02
AVANT GARDE CAENNAISE
AVANT GARDE CAENNAISE
42 -
49
DEPARTEMENTALE 2 FEMININE (D2F)
D1F
Coupe
25 févr.
25/02
PRE-NATIONALE (PNM)
PNM
71
- 55
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON -
UNION SPORT CHEMINOTS MEZIDON -
Champ.
25 févr.
25/02
UNION SPORTIVE TOUQUAISE COTE FLEURIE -
UNION SPORTIVE TOUQUAISE COTE FLEURIE -
86
- 52
REGIONALE 2 MASCULINE (R2M)
R3M
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACCES DIRECTS
DEVENEZ PARTENAIRE
PLANNING ENTRAINEMENTS
RESULTATS
CALENDRIER
LA BOUTIQUE