Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Vous êtes convoqués à votre tour de permanence afin d'assurer l’arbitrage (1 arbitre référent assisté d’un jeune du club), la tenue de la feuille de marque ou le chronométrage d'un match. Ce n'est pas une punition, mais un besoin essentiel pour le bon déroulement des rencontres le week-end. Pour les seniors, il est un formidable moyen de venir à la rencontre de nos jeunes et qui sait, si en échange ces jeunes ne viendront pas les encourager le samedi soir et le dimanche après midi. 
C'est environ trois fois par an ! Merci d'avance pour votre investissement.

En cas d'empêchement il est du devoir de chacun de trouver un remplaçant dans son équipe et de prévenir le club. Comment faire ?

  • prévenez votre entraîneur ou votre coach à l'entraînement le plus rapidement possible
  • demandez à l'un de vos coéquipier(e)s de vous remplacer ! Vous trouverez si besoin leurs coordonnées sur le site du club (www.bayeux-basket.com en vous connectant sur votre espace)
  • numéro du club : 02 14 08 52 44
  • email : contact@bayeux-basket.com

 

Organisation du 20 novembre au 26 novembre 2017 Semaine 47

À retrouver sur notre site internet bayeux-basket.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Arbitres marqueur chrono
RDV Match
SALLE PIERRE DE COUBERTIN, BAYEUX
U11M1 SAM. 25 13H00 13H30
DOUVRES BASKET COEUR DE NACRE - 1 U11 M 1ére Phase - Poule B
MURY V. U13M1
HEMET H. U13M1
PICQ J. U13M1
MANNER E. U13M1
U13M1 SAM. 25 14H00 14H30
AJS OUISTREHAM - 1 2eme PHASE - B
CYPRIEN T. U15M1
VICTOIRE A. U15M1
DANO G. U15M1
U15M1 SAM. 25 15H15 15H45
BRIZOU C. D2M
LEBRUN R. U13M1
OLIVE L. U13M1
R2M SAM. 25 17H15 18H00
HEROUVILLE BASKET - 2 REGIONALE 2 MASCULINE
OFFICIELS
TERTRAIS C. LOISIRS
TROCHON M. PNM
PNM SAM. 25 19H15 20H00
CAEN SUD BASKET PRENATIONALE MASCULINE
OFFICIELS
OFFICIEL
ROTHE-BOLL G. D2M / R2M / CJ
D2M DIM. 26 09H15 10H00
PRE BOCAGE BASKET - 2 DEPARTEMENTALE 2 MASCULINE
BAUGE E. U17M1
RAUCQ L. PNF
PNF DIM. 26 14H45 15H30
CLUB BASKET D'IFS - 3 PRENATIONALE FEMININE
OFFICIELS
OFFICIEL
MAGLOIRE V. U17M1
SALLE MAURICE LAQUERBE, BAYEUX
U9M2 SAM. 25 13H00 13H30
CLERFAYT R. PNF
DUBAILE M. U11M2
U11M2 SAM. 25 14H00 14H30
USM BLAINVILLE - 1 U11 M 1ére Phase - ¨Poule H
KIEDA K. PNF
SCHERRER N. U13M2
GUILMIN A. U9M2
U13M2 SAM. 25 15H00 15H30
USM VIROISE - 1 1ere PHASE - C
PERCHEPIED J. U15F
DE SUTTER A. U15F
U15F SAM. 25 16H30 17H00
PRE BOCAGE BASKET - 2eme PHASE - A
COMPERE C. PNM
LEZORAY Q. U13M2
CHERMAT C. U13M2
ZELLER M. U13M2
SALLE DU COSEC SAINT-JULIEN, BAYEUX
U13F SAM. 25 13H30 14H00
LEBARBEY A. U15M2
GIMER M.
LEGOT R. U15M2
U15M2 SAM. 25 15H00 15H30
USM VIROISE - 2eme PHASE - D
PHILIPPE O.
RAMPOGNA F. U13F
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures
RDV Match
U9M1 SAM. 25 12H00 13H00
CAEN BASKET CALVADOS - 1 1ere PHASE - A
SALLE RUFA - STADE HÉLITAS
U17M2 SAM. 25 14H45 16H00 GRANDE HALLE AU DESSUS DU GYMNASE ROUX
U17M1 SAM. 25 15H15 16H45
AJS OUISTREHAM - 2 2eme PHASE - A
SALLE MAURICE CHEVALIER